経路: 02日:横浜駅 =>
(ムーンライトながら) => 大垣 => (東海道本線) => 美濃赤坂 =>
(東海道本線) => 大垣 => (東海道本線) => 京都 =>
(奈良線) => 木津 => (片町線・JR東西線) => 尼崎 =>
(東海道・山陽本線) => 相生 => (赤穂線) => 岡山 =>
(宇野・瀬戸大橋・予讃線) => 高松 => (高徳線) => 栗林
03日:高松東港 => (ジャンボフェリー) => 神戸新港 =>
(徒歩) => 三ノ宮 => (東海道本線) => 大阪 =>
(福知山線) => 福知山 => (舞鶴・小浜線) => 敦賀 =>
(北陸本線) => 米原 => (東海道本線) => 大垣 =>
(東海道本線) => 浜松 => (東海道新幹線) => 静岡 =>
(東海道本線) => 沼津 => (東海道本線) => 藤沢 => 小田急線経由で帰宅
主な初乗区間:東海道本線(大垣−美濃赤坂)、奈良線(京都−木津) 、片町線(木津−京橋) 、JR東西線(京橋−尼崎) 、赤穂線(相生−岡山) 、福知山線(尼崎−福知山) 、舞鶴線(綾部−東舞鶴) 、小浜線(東舞鶴−敦賀) |